8-499-755-81-88
8-925-755-81-88
г. Москва, ул. Смирновская 25а/2
Режим работы:
Пн-Пт: 09:00 до 18:00
Сб-Вс: Выходной

Заполните форму и закажите услугу!

Полезные статьи

Проверка автоматических выключателей в электрических сетях напряжением до 1000 В

Проверка автоматических выключателей в электрических сетях напряжением до 1000 В

Монтаж электрооборудования, прокладка электропроводки и установка автоматических выключателей должны проводиться в комплексе с проверкой на работоспособность. Одной из таких работ является проверка электроизмерительной лабораторией ООО «СМП» автоматических выключателей.

Подробнее...

Проблемы энергетиков сдерживают развитие малого бизнеса

Проблемы энергетиков сдерживают развитие малого бизнеса

Проблемы с электроснабжением угрожают дальнейшему развитию малого бизнеса. В первую очередь это заключается в технологических трудностях подключения к электросетям и непомерных расходах, которые вытягивают из бюджета малого производственного предприятия всю прогнозируемую прибыль. В итоге дефицит электроэнергии негативно сказывается на развитии экономики, приводит к сокращению экспортной торговли и увеличению доли импортных товаров на рынке страны. Энергетики объясняют высокие тарифы на электроэнергию отсутствием развитой инфраструктуры, морально и физически устаревшим еще с советских времен оборудованием, недостаточным финансированием со стороны государства.

Подробнее...

Что такое монополизм в электроэнергетике

Монополизм в электроэнергетике

В статье затронуты вопросы монополизма электроэнергетики на территории России.

Подробнее...

Электричество на Кипре дорожает

Электричество на Кипре дорожает

Электричество на Кипре дорожает Электрическая компания Кипра (Electricity Authority of Cyprus (EAC)) объявил

Электрическая компания Кипра (Electricity Authority of Cyprus (EAC)) объявила, что  плата за электричество возрастает на 27 процентов. Объясняется это увеличением мировых цен на нефтепродукты.

Подробнее...

Электроснабжение и электромонтаж в москве

Электроснабжение и электромонтаж

Каждый, кому приходилось заниматься вопросами электроснабжения, в частности, заключением договора на электроснабжение, знает, насколько это трудоёмкий, сложный и длительный процесс. Подготовка и оформление необходимых документов отнимает много времени, сил, нервов. В этой заметке, мы предлагаем решение ваших проблем.

Подробнее...

Как экономить электроэнергию – простые способы

Простые способы экономии электроэнергии

В наше время вести домашнее хозяйство очень просто: нажал на кнопочку - и в доме чисто, нажал ещё одну - готова еда, вымыта посуда, постирана одежда и всё, что душе угодно. Однако задумывались ли Вы о том, что все эти хитроумные чудо-приборы "кушают" электричество? И совсем не так мало, как нам кажется. А между тем тарифы на электричество растут с каждым днём, так что нам приходится выкладывать из кошелька немалую сумму на эту статью расходов в нашем семейном бюджете. Да, бесплатное электричество нам только снится. В этой заметке мы рассмотрим способы экономии электроэнергии.

Подробнее...

Электроизмерительная лаборатория: особенности работы

Электроизмерительные лаборатории являются востребованным оборудованием на предприятии и других крупных объектах, которые регулярно используют электроустановки различных видов. Без их применения невозможно выполнить все необходимые испытания, позволяющее определить, насколько надежной являются работа устройств и возникнут ли проблемы в эксплуатации.

Подробнее...

Почему стоит доверить создание проекта электросети профессионалам?

При сооружении коттеджа за городом его владельцы сталкиваются с необходимостью в подключении электроэнергии. Не рекомендовано выполнять данную процедуру самостоятельно без соответствующих навыков. Обратившись к специалистам, клиенты получат следующие преимущества:

Подробнее...

Как сделать проводку в деревянном доме? Основные принципы работы.

В наше время постройка деревянного дома стала не только оригинальной идеей, но и достаточно практичной в своем роде. С точки зрения сохранения температуры - это наилучший вариант. Однако в этих домах есть один существенный недостаток. Они абсолютно не надежны в плане пожарной безопасности. Поэтому ко всем мелким нюансам, которые так или иначе повлияют на это, стоит отнестись с большей внимательностью. Одним из них является электропроводка. Чтоб свести к минимуму риск возгорания необходимо очень тщательно продумать все детали. Давайте более конкретно остановимся на основных этапах работы:

Подробнее...

Какие документы нужны для подключения проводки?

Вы выстроили шикарный коттедж. Теперь пора подумать о световых коммуникациях. Все можно выполнить и самостоятельно.Для полной уверенности в правильности и безопасности проекта лучше обратиться в организацию под названием электроизмерительная лаборатория, цены в москве вполне приличные и доступные, а качество не оставляет ни единого сомнения. Сегодня мы более подробно остановимся на необходимой документации для монтажа электро системы. Т.к дачные участки или загородные дома не всегда подключены к тем или иным удобствам, то и повозиться Вам придется немало. Поэтому для того, чтоб без проблем произвести монтаж электропроводки в коттедже следуйте следующим рекомендациям:

Подробнее...

Как рассчитать необходимое количество кабеля для монтажа электропроводки?

Обычно, для того чтобы узнать сколько стоит монтаж электропроводки, необходимо учесть многие факторы. И в первую очередь сумма будет колебаться в зависимости от площади и расходных материалов. Давайте конкретнее разберемся с тем, какое количество кабеля нам понадобится и какими характеристиками он должен обладать.

Подробнее...

Как выбрать электрический счетчик?

Заказать проектирование систем электроснабжения у фирмы специализирующейся на этих вопросах, труда особого не составит. Да и довольно просто будет узнать у них стоимость монтажа электропроводки в квартире, цена обычно колеблется в пределах нормы. Однако с Вашей стороны тоже необходимо приложить некоторые усилия. Это касается оборудования. Давайте сегодня сфокусируемся на электрических счетчиках и выделим основные моменты на которые стоит обратить внимание.

Подробнее...

Принцип работы двухтарифного прибора учета электроэнергии.

Проектирование и монтаж электроснабжения непременно очень кропотливое и ответственное занятие, которое необходимо доверить лишь наиболее компетентным организациям. Так, к примеру стоимость услуг электролаборатории приятно Вас удивит и не повергнет в шок своими расценками. Однако к выбору оборудования, такого как прибор учета, стоит отнестись внимательно.

Подробнее...

Как самостоятельно установить электросчетчик?

Монтаж системы электроснабжения Вы можете сделать либо самостоятельно, либо привлечь к этому процессу определенную проверенную организацию. Так, к примеру услуги электролаборатории в москве очень востребованы. Потому как это надежно и безопасно, однако выйдет слегка затратно. Давайте сегодня разберемся в одном из основных процессов - самостоятельной установке прибора учета электроэнергии.

Подробнее...

Техническое обслуживание электроснабжения

Техническое обслуживание электроснабжения в обязательном порядке должна производить компетентная организация. К примеру электроизмерительная лаборатория предлагает умеренные цены на услуги, которые доступны каждому гражданину нашей страны. Однако с такой не существенной проблемой, как замена старых пробок на новые автоматы, Вы без посторонней помощи сможете справиться в одиночку. Вам необходимо установить по одному автомату защиты 16 или 25 Ампер на "фазу" и на "ноль" и демонтировать старые элементы.

Подробнее...

Форма расчета
Заполните все необходимые поля