8-499-755-81-88
8-925-755-81-88
г. Москва, ул. Смирновская 25а/2
Режим работы:
Пн-Пт: 09:00 до 18:00
Сб-Вс: Выходной

Заполните форму и закажите услугу!

Разрешение на подключение к электросетям

Выдача разрешения на подключение к электросетям регламентируется действующим законодательством. Его можно получить у сетевой организацией после выполнения ТУ (технических условий), которые выдаются с договором технологического присоединения.

Некоторые сложности при получении такого разрешения могут возникнуть при переоформлении разрешения на уже подключенные электроустановки. Ведь сетевая компания зарабатывает на продаже мощности и это не благотворительная организация,она не заинтересованна бесплатно оформлять документы.

Если приобрели нежилое помещение уже подключенное к электросети, то при заключении договора энергоснабжения вы должны переоформить разрешение на подключение в связи со сменой собственника. В клиентский отдел ОАО МОЭСК необходимо представить документы, подтверждающие право собственности на энергопринимающие устройства, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации, правоустанавливающие документы собственника. Кроме того, необходимо представить разрешение на подключение предыдущего владельца (часто недвижимость продаётся без этого документа).

Только доказав право на мощность, закреплённую за помещением, можно получить документы подтверждающие технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства и заключить договор энергоснабжения. Это не простая процедура, потому что в 2000 годы в Москве и Московской области активно менялись названия улиц и многие объекты недвижимости просто не имеют документов на электроснабжение, разрешения на подключение.

Если приобретённая недвижимость является частью здания, то в этом случае необходимо распределить мощность предыдущего собственника между новыми хозяевами. Проблема решаемая - составляется протокол распределения, если документы предшественника оформлены после 2012 года.
Вывод: для получения разрешения на подключение необходимо привлечь компетентного специалиста.

Популярные услуги: Электроизмерительная лаборатория‌ / Заключить договор с мосэнергосбыт‌  / Замер сопротивления изоляции‌ ‌/ Увеличение мощности электроэнергии / Электроизмерительные работы ‌

Форма расчета
Заполните все необходимые поля