8-499-755-81-88
8-925-755-81-88
г. Москва, ул. Смирновская 25а/2
Режим работы:
Пн-Пт: 09:00 до 18:00
Сб-Вс: Выходной

Заполните форму и закажите услугу!

Электромонтаж: условия грамотной установки элементов системы электроснабжения

Прежде чем выполнить электромонтаж в квартире и других помещениях любого назначения, специалисты должны иметь о системе четкое представление. По этой причине им в первую очередь необходимо приступить к процессу проектирования, определив какие отдельные элементы потребуются. Это гарантирует качественное выполнение работ, если ими занимается опытный специалист.

Для грамотной установки элементом системы электроснабжения необходимо соблюдать следующие условия:

  •          составить должным образом техническое задание на проектирование;
  •          создать подробный проект с согласованием с уже имеющимися инженерными системами;
  •          приобретение подходящего оборудования с высоким качеством;
  •          получение допуска СРО и других необходимых разрешений;
  •          монтажники должны иметь соответствующие профессиональные навыки и опыт работы.

Выполняя электромонтаж в коттедже или другом здании особое внимание нужно уделить стадии проектирования. Примечательно, что в этом заказчик принимает непосредственное участие, высказывая собственные требования. Если они не мешают соблюдению установленных норм, специалисты берут их во внимание. Качественное выполнение каждого этапа электромонтажа гарантирует получение должного результата.

Как выбрать надежную компанию, предоставляющую услуги электромонтажа?

Владельцам квартир зачастую сложно определить, в какую компанию обратиться для монтажа системы электроснабжения. Правильный выбор поставщика услуг гарантирует получение качественного результата при минимальных финансовых затратах. Обращаясь в компанию, предлагающую услуги электромонтажа, стоит обратить внимание на следующее:

  •          специалисты создают проект с соблюдением требований и реализуют все его пункты;
  •          монтаж может осуществлять под ключ или разными подрядчиками в зависимости от этапа работ;
  •          проект должен быть согласован и зарегистрирован в надзорных органах;
  •          на этапе проектирования должны учитываться требования заказчика, если они не противоречат установленным нормам;
  •          профессионалы должны браться за работы независимо от степени их сложности;
  •          электромонтаж квартиры цены должен иметь средние в регионе;
  •          компания должна располагать современным оборудованием, инструментами и материалами;
  •          работы выполняются без задержек.

Большое количество информации можно узнать при общении с сотрудником организации или ознакомившись с перечнем услуг на сайте. Также клиентам стоит узнать отзывы о фирме и просмотреть портфолио. Обращая внимание на перечисленные условия работы, заказчик сможет выбрать надежных специалистов.

Как определяется стоимость электромонтажа?

Определение стоимости установки системы электроснабжения осуществляется путем создания сметы. Как правило, данная услуга предоставляется бесплатно. Чтобы определить стоимость электромонтажа, в смету вносятся виды работ и их объем. Например, цена указывается за погонный метр при шторблении стен с целью создания скрытой электропроводки. Стоит учитывать, что услуга для кирпичных стен имеет стоимость ниже и составляет около 200 рублей, нежели бетонных – 350 рублей.

В смете указывается более десяти пунктов, относящихся к отдельным этапам монтажа. В данной ситуации площадь объекта не является определяющим фактором. Важную роль играет количество и сложность устанавливаемых элементов. Электромонтаж в квартирах Москвы должен производиться специалистами, как и составление сметы. Это объясняется тем, что выполнение представленных процедур требует понимания особенностей работ и наличия специальных навыков. При грамотности определения стоимости, заказчик получит возможность правильно спланировать финансовые затраты.

Обращаться в компании из-за привлекательно прайс-листа не стоит, так как заниженный цены редко свидетельствуют о качестве работ по электромонтажу.

Форма расчета
Заполните все необходимые поля