8-499-755-81-88
8-925-755-81-88
г. Москва, ул. Смирновская 25а/2
Режим работы:
Пн-Пт: 09:00 до 18:00
Сб-Вс: Выходной

Заполните форму и закажите услугу!

Что такое ветряная станция?

Каждый день мы задаемся целью экономии электричества. Это не удивительно, ведь его стоимость растет в геометрической прогрессии. Одним из аналогов, который в будущем может заменить дорогостоящий вариант является ветряк. Это приспособление имеет достаточно простую конструкцию и является своего рода преобразователем энергии ветра в механическую энергию вращения.

 Проектирование систем электроснабжения - дело не из легких. И требует особых знаний. В России ветряные электростанции еще не получили должного развития. О них знают все, но используют далеко не многие. А вот в Голландии, такие сооружения занимают целые гигантские поля. Принцип их работы заключается в том, что ось ветряка соединяется с генератором. По средствам последнего снимается полученное напряжение и отправляется потребителю. Существуют даже мобильные станции, их обычно применяют в экспедициях. Это удобно и не затратно.

Выполнить такой проект электроснабжения не составит труда. Однако данный вид имеет свои минусы. В первую очередь он опасен для птиц, а во вторых энергия не стабильна и напрямую зависит от погодных условий. Однако преимуществ тоже не мало - бесплатное сырье и чистая окружающая среда.

Как защитить электро приборы от скачков напряжения в сети?

Случается так, что скачки напряжения в нашей сети способны испортить практически любой бытовой прибор. И в большинстве случаев в этом виновато не правильное электроснабжение квартиры. А точнее сказать - не до конца продуманное. Видимо монтаж электроснабжения был произведен не в полном объеме или же хозяин не учел всех тонкостей. В данном случае решением этих проблем может стать ограничитель. И существует несколько видов:

1. Класс В. Обычно они защищают от молний, максимальный разряд тока около 70 КА.

2. Класс С. Устанавливается в местном щитке и предохраняет внутреннюю проводку, розетки и т.д.

3. В+С. Этот вариант более компактный и размещается в отдельном коробе. Размер зависит от количества предохраняемых элементов.

4. Класс D. Он устанавливается рядом с самыми дорогим оборудованием и оказывает влияние только на этот прибор.

5. Реле напряжения. Эта конструкция используется в телевизорах, стиральных машинах. При перепаде реле отключает их, а во время стабилизации подключает автоматически.

6. Стабилизаторы. В принципе выполняют те же функции, что и предыдущие представители.

7. В компьютерной технике используются источники бесперебойного питания, они позволяют завершить процесс.

Как чертить схемы. Основные положения.

В обязательном порядке проект электрики квартиры стоит доверить квалифицированным и опытным специалистам. Самостоятельно без знаний и дополнительных навыков, тут не справиться. Однако бывают моменты, когда необходимо начертить схему для электронного приспособления, а времени на обращение к компетентным организациям, просто нет. Чтоб выполнить это в одиночку, необходимо знать некоторые нюансы.

1. В первую очередь нужно иметь представление об, установленных стандартом, обозначениях. В каждой из стран они похожи, но не во всем.

2. Лучше для этих целей использовать клетчатую бумагу, это будет более удобно.

3. Можно обзавестись специальным трафаретом. Он ускорит весь процесс. Однако учтите, что без автоматического карандаша тут не обойтись. Он более тонок и начертит линии четче.

4. Часто в такие моменты прибегают к помощи компьютерных редакторов, Splan к примеру. Там Вы найдете все необходимое.

5. После завершения проверьте правильность. Не забывайте о нумерации элементов.

Несколько таких схем и в скором будущем Вам будет под силу даже проект электрики. Конечно Вы должны хотя бы поверхностно иметь представление о принципах работы и взаимосвязи составляющих элементов.

Форма расчета
Заполните все необходимые поля