8-499-755-81-88
8-925-755-81-88
г. Москва, ул. Смирновская 25а/2
Режим работы:
Пн-Пт: 09:00 до 18:00
Сб-Вс: Выходной

Заполните форму и закажите услугу!

Как подключить двухклавишный выключатель?

Сталкиваясь с электричеством мы так или иначе задумываемся о том, под силу ли нам сделать всю работу самостоятельно или нет? Большинство услуг этой сферы предоставляет электроизмерительная лаборатория, цены в Москве сейчас далеко не маленькие. Однако существуют ситуации с которыми мы справимся в одиночку. к примеру установка мелких элементов сети, таких как двухклавишные выключатели.

Если Ваша люстра имеет множество ламп, то без этого прибора просто не обойтись.

1. Отключите автоматы и полностью обесточьте квартиру.

2. Снимите с потолочных проводов изоляцию и разделите их, чтоб они не дотрагивались друг к другу. Затем включите напряжение.

3. При помощи индикатора определите "фазу"и "ноль". Загорелся свет - значит, это первый претендент.

4. Подсоедините фазные провода выключателя к разным фазам люстры. Это обеспечит загорание не всех ламп сразу, а по отдельности.

Убедитесь в правильности всего сделанного и только после этого включите в щитке пробки. Будьте предельно осторожны и внимательны, электричество это не шутки. Нужно обладать определенными навыками и знаниями в этой области. Иначе можно вызвать не только пожар, но и навредить своему здоровью.

Как влияют на нас энергосберегающие лампочки?

Каждого человека непременно волнует вопрос здоровья. Комфорт - это, конечно важно, но нанести вред своему организму абсолютно не хочется. Поэтому начиная использование какого либо нового предмета, мы всячески пытаемся отыскать информацию о его отрицательных сторонах. Это касается и энергосберегающих лампочек. Ведь они действительно более экономны и практичны. Так давайте же определимся, стоит ли их опасаться или нет?

На зрение человека эти осветительные приборы не оказывают никакого воздействия. Все это за счет того, что включаются в сеть они при помощи специального устройства. Вследствие чего максимально увеличивается частота мерцания. Она становится незаметной человеческому глазу.Существует много цветовых оттенков, поэтому каждый может подобрать для себя наиболее благоприятный. Это непременно положительно повлияет на психическое состояние. Зная сколько стоит монтаж электропроводки, мы должны быть уверены, что устанавливаются правильные осветительные элементы.

Не смотря на большое количество плюсов, минусы все же присутствуют. Так, эти лампы излучают ультрафиолет. Тем, у кого чувствительная кожа или болезнь связанная с глазами, они не рекомендуются.Так же с ними стоит быть очень аккуратными, потому как пары ртути могут выйти через микро трещины.

На некоторые вопросы относительно данного оборудования Вам сможет ответить электролаборатория, цены на услуги которой в принципе вполне доступны.

Этапы подключения частного дома к электросети.

Если Вы являетесь счастливым обладателем вновь выстроенного частного дома, который еще не подключен к электросети, то эта информация будет Вам интересна.

Рассмотрим поэтапно весь процесс:

1. Заключение двухстороннего договора с организацией, которая является прямым поставщиком электричества. Внимательно перечитывайте все пункты документации. Дабы в дальнейшем у Вас не возникало конфликтов и недоразумений. Спрашивайте все, что Вам не понятно. Потом будет поздно.

2. Получение технических условий. Это немаловажная часть всего мероприятия. Без их наличия последующее продвижение не предвидется.

3. Заказать проект электроснабжения дома. Цена данного пакета документов будет напрямую зависеть от площади объекта.

4. Произвести строительные работы. Цены на услуги электромонтажа сейчас вполне приемлемые. И в принципе особо не ударят по семейному бюджету.

5. И наконец, на основании всего вышеупомянутого Вам необходимо оформить допуск у поставщика электроэнергии.

Если все делать без заминок, то это займет не очень много времени. Будьте бдительны и тщательно оценивайте каждый промежуточный результат. И тогда в скором будущем комфорт и уют постучатся и в Ваши двери.

Форма расчета
Заполните все необходимые поля