8-499-755-81-88
8-925-755-81-88
г. Москва, ул. Смирновская 25а/2
Режим работы:
Пн-Пт: 09:00 до 18:00
Сб-Вс: Выходной

Заполните форму и закажите услугу!

Проверка системы молниезащиты

Система молниезащиты представляет собой техническое решение позволяющее защитить от молнии, её разрушительного действия (воздействия импульсного электромагнитного излучения на людей и на чувствительное оборудование) и воспламенения сооружений, путём отвода природного электрического разряда в заземляющие устройства. Надёжность и безопасность обеспечат не только профессиональный монтаж системы, но и своевременные проверки.

Компания СМП проводит проверку и испытания системы молниезащиты вновь построенных зданий и сооружений перед приёмкой в эксплуатацию, а так же действующих объектов ежегодно перед началом грозового периода в Москве и Московской области. Осуществляет контроль молниезащиты на соответствие проектной документации и нормативным требованиям.

Проводится комплекс измерительно-испытательных работ. Исполняется проверка мониеприёмника и защитного заземления, а так же проверка электрических цепей: контактное присоединение молниеприёмника с тоководом, связь токоприёмника с контуром заземления молниезащиты, проверка сопротивления изоляции.

Работы могут быть проведены несколькими методами. Специалисты компании СМП подберут самый оптимальный и рациональный, учитывающий индивидуальные особенности объекта метод проверки системы молниезащиты.

По результатам технического аудита составляется протокол испытаний и замеров, выдаётся заключение, свидетельство о пригодности системы к эксплуатации.

Документы необходимы для допуска в эксплуатацию при подключении к электросети объекта электроснабжения, а так же для подтверждения надёжности работы системы молниезащиты действующих объектов перед грозовым периодом и после его окончания.

Все работы будут проведены нашей электролабораторией тщательно и оперативно.

Популярные услуги: Электроизмерительная лаборатория‌ / Заключить договор с мосэнергосбыт‌  / Замер сопротивления изоляции‌ ‌/ Увеличение мощности электроэнергии / Электроизмерительные работы ‌

Форма расчета
Заполните все необходимые поля