8-499-755-81-88
8-925-755-81-88
г. Москва, ул. Смирновская 25а/2
Режим работы:
Пн-Пт: 09:00 до 18:00
Сб-Вс: Выходной

Заполните форму и закажите услугу!

Простые способы экономии электроэнергии

В наше время вести домашнее хозяйство очень просто: нажал на кнопочку - и в доме чисто, нажал ещё одну - готова еда, вымыта посуда, постирана одежда и всё, что душе угодно. Однако задумывались ли Вы о том, что все эти хитроумные чудо-приборы "кушают" электричество? И совсем не так мало, как нам кажется. А между тем тарифы на электричество растут с каждым днём, так что нам приходится выкладывать из кошелька немалую сумму на эту статью расходов в нашем семейном бюджете. Да, бесплатное электричество нам только снится. В этой заметке мы рассмотрим способы экономии электроэнергии.

Итак, как же сэкономить на электроэнергии? Конечно, ложиться спать, как только стемнеет, не стоит. Лучше воспользоваться менее радикальными способами. Начнём с самого простого - лампочка. Много ли она потребляет электроэнергии? Наверно, не очень. Но с оговоркой, если она одна. Но ведь в каждой квартире, даже однокомнатной, горит достаточное количество лампочек, чтобы набежала немалая сумма. В прихожей, на кухне, в туалете (хорошо, если он совмещен с ванной, а если нет, то плюс ещё одна лампочка) и как минимум одна в комнате. Но так вряд ли у кого бывает. Чаще в комнате, особенно если это гостиная, горит одновременно две-три, а то и пять лампочек.

Чтобы сэкономить, не уменьшая количество осветительных приборов, замените привычные лампы накаливания на энергосберегающие или диодные. Конечно, стоят они далеко не так дёшево, как хотелось бы, зато значительно экономят электроэнергию, Ваши сэкономленные денежки и кроме всего прочего способствуют уменьшению загрязнения окружающей среды, ведь производство электричества связано с нарушением экологии, а меньшее потребление ведёт к меньшему производству.

Только прежде, чем бежать в магазин и покупать охапками новые лампочки, нужно научиться правильно их выбрать. Энергосберегающие лампочки на нашем рынке представлены, в основном, китайской продукцией, которая прослужит не больше месяца, даже не успев окупить свою стоимость, не то что сэкономить. Поэтому лучше покупать лампочки европейского производства. Они хоть и значительно дороже китайских собратьев, но зато прослужат верой и правдой целый год.

Теперь ещё немного об освещении. Лучше отказаться от люстры с несколькими рожками, отдав предпочтение точечному освещению. Там, где надо, включили свет, а когда занялись другими делами, выключили и включили освещение в новой зоне.

Ещё больше электроэнергии потребляет бытовая техника. Как экономить на ней? Не отказываться же от помощников по дому.

Давайте разберем все по порядку. Холодильник. Включён в сеть постоянно, но активно расходует электричество периодами. Когда температура внутри холодильника поднимается до определенной отметки, он начинает морозить, потребляя большое количество энергии. Поэтому не ставьте холодильник возле отопительных приборов и центрального отопления, старайтесь не держать долго открытыми дверцы холодильника и морозильной камеры, не ставьте посуду с теплой едой в холодильник.

Популярные услуги: Подключение электричества 15 кВт / Электроизмерительная лаборатория‌ / Заключить договор с мосэнергосбыт‌  / Замер сопротивления изоляции‌ ‌/ Увеличение мощности электроэнергии / Электроизмерительные работы ‌

Форма расчета
Заполните все необходимые поля