8-499-755-81-88
8-925-755-81-88
г. Москва, ул. Смирновская 25а/2
Режим работы:
Пн-Пт: 09:00 до 18:00
Сб-Вс: Выходной

Заполните форму и закажите услугу!

Подключение коммерческой недвижимости

Подключение к электросетям новых объектов коммерческой недвижимости – процесс не простой, длительный и затратный. В среднем по региону он может затянуться до полугода.

Еще до приобретения недвижимости или земельного участка стоит проанализировать инженерное обеспечение. Безусловно, изношенность электрических сетей и недостаток мощности не позволят успешно развиваться вашему бизнесу. Предварительный мониторинг позволит избежать проблем и несколько снизить затраты, а компетентные специалисты помогут оптимизировать время подключения к электрическим сетям.

Как определить величину необходимой мощности для вашей коммерческой недвижимости?

Предварительный подсчёт довольно прост — необходимо сложить установленную мощность всех токоприёмников — освещения, мощность производственного оборудования, систем воздухообмена и отопления, бытовых приборов, оргтехники, сделать запас на развитие и модернизацию.

Перед началом работ по электрификации собирается пакет документов, выполняется проект электроснабжения и проводится согласование проекта.

Оформление разрешения на подключение к электросетям оформляется в службой по технологическим присоединениям сетевой организации по месту расположения объекта электроснабжения. Чтобы получить разрешение необходимо подать заявку, пакет документов в ближайший клиентский офис. Если все документы в порядке и представлены в полном объёме, то в течение 14-90 дней ОАО «МОЭСК» выдаёт договор технологического присоединения, либо в письменной форме излагает причины, по которым подключение не может быть осуществлено. Согласно действующего законодательства отказать вам в присоединении к электрическим сетям не имеют права, поэтому в ответе на обращение указываются ориентировочные сроки исполнения вашего требования.

После получения технических условий и подписания договора-оферты технологического присоединения необходимо заказать проект электроснабжения, в котором будут учтены все тех.условия. Проект выполняется в соответствии с едиными правилами и стандартами, такой проект может выполнить организация, имеющая лицензию.

Проект электроснабжения содержит кроме плана разводки, способа ввода и подключения к электросети, план расположения электрооборудования, сечение кабеля, распределительные устройства, вид счётчика, а так же меры безопасности.

Немаловажным этапом является согласование проекта. После согласования проект регистрируется в сетевой организации.

Выполняются внутренние и наружные монтажные работы согласно проекта.
Проводятся пуско-наладочные работы.

Выполняется технический отчёт по электроизмерительным параметрам.
Оформляются акты технологического присоединения, акты выполненных работ, акты допуска измерительного комплекса.

Заключение договора с МосЭнергосбытом можно считать завершающим аккордом. Для выполнения которого необходимо собрать пакет документов.
Все эти работы требуют индивидуального, грамотного, квалифицированного исполнения, доверьте их специалистам, которые справятся с ними на высшем уровне.

Популярные услуги: Электроизмерительная лаборатория‌ / Заключить договор с мосэнергосбыт‌  / Замер сопротивления изоляции‌ ‌/ Увеличение мощности электроэнергии / Электроизмерительные работы ‌

Форма расчета
Заполните все необходимые поля