8-499-755-81-88
8-925-755-81-88
г. Москва, ул. Смирновская 25а/2
Режим работы:
Пн-Пт: 09:00 до 18:00
Сб-Вс: Выходной

Заполните форму и закажите услугу!

Сопротивление заземляющего устройства

Измерение сопротивления заземляющего устройства "контур" является необходимой работой по диагностике надёжности эксплуатации электроустановок.

Заземление — это устройство защиты от действия электрического тока, предназначенное для соединения с «землей» частей электрооборудования. Принцип действия основан на приведении электрического потенциала, возникающего при неисправностях электрооборудования к потенциалу земли.

Контур заземления -это соединенные между собой горизонтальные и вертикальные электроды, заложенные на определённой глубине в грунте. Надежность должна быть обеспечена качественными материалами, квалифицированным монтажом и регламентированными электрическими испытаниями.

После монтажа проводится замер сопротивления изоляции заземляющего устройства для проверки качества работ. Регламент проверки и нормативные требования определяются ПТЭЭП и ПУЭ. Результаты измерений сравниваются с нормативами и дается оценка правильности выполнения монтажа контура и его надёжности.

Специалисты электроизмерительной лаборатории, имеющие соответствующие разрешение, проведут измерения современными приборами.

Первый этап проверки — визуальная проверка контура заземления, присоединения к системе электроснабжения, качества швов и болтовых соединений.

Второй этап — создание искусственной цепи протекания тока, измерение сопротивления контура и удельного сопротивления грунта специальным прибором, включенным в Госреестр РФ.

Третий этап — составление протокола установленной формы, технического отчета и акта выполненных работ.

Компания "СпецМонтажПроект" имеет все документы и большой опыт для проведения подобных измерений. Работы будут проведены качественно и в кратчайшие сроки.

Популярные услуги: Электроизмерительная лаборатория‌ / Заключить договор с мосэнергосбыт‌  / Замер сопротивления изоляции‌ ‌/ Увеличение мощности электроэнергии / Электроизмерительные работы ‌

Форма расчета
Заполните все необходимые поля